Выставка-экспозиция «Светлая Пасха»

С 26 апреля в холле «ДК «Гармония» будет работать выставка-экспозиция «Светлая Пасха» студии «Интерьерная игрушка». Руководитель студии художник дизайнер Екатерина Рудина. Мероприятие приурочено к празднованию главного христианского праздника – Пасхи.

Пасху празднуют не только верующие люди. Для всех остальных, которые ценят превыше всего добро, любовь, счастье, уважение, доверие – это тоже большой праздник, который учит нас любить и уважать друг друга.

Посетители выставки-экспозиции познакомятся с игрушками, выполненными в технике «Тильда», олицетворяющими этот замечательный праздник: это и куличи, и расписные пасхальные яйца, пасхальная кукла, и много других праздничных предметов.

Таких кукол для украшения дома делали за неделю до наступления Пасхи к Вербному Воскресенью. Их ставили на окно, чтобы показать, что здесь ждут наступления Светлого Воскресенья. Позже кукол помещали на стол около пасхальных даров. Пасхальная кукла — это мощный оберег для вашего дома. Посетив выставку, у вас точно появится желание сделать такую куклу для себя, она принесёт вам здоровье, чистоту мыслей, свет и процветание.

26 апреля 12:00 — 24 мая 2021 20:00